Adam et Eve - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Мюзиклы » Французские мюзиклы » Adam et Eve
Adam et Eve
ДжульеттаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:47 | Сообщение # 1
Мюзикломан
Группа: Администраторы
Сообщений: 1223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline

Паскаль Обиспо о возникновении идеи:

Десять заповедей, прошло уже десять лет... Прекрасные моменты счастья и любви прошли слишком быстро.
Десять лет, в течение которых у меня часто возникало желание вернуться к жанру мюзикла, но было трудно найти что-то столь же захватывающее и трогательное. Десять лет я сочинял новые песни в ожидании искры, много читал, стремясь изучить в точности историю любви между мужчиной и женщиной, которая может вдохновить меня и осветить мой путь на сцену.
Из всех пар, которые существовали в нашей истории, мой выбор пал на первую – на Адама и Еву, может быть, самую прекрасную историю любви человечества, первую, во всяком случае.
Но как петь о самом начале, о Эдеме, не рассказав, каким стал сегодня наш мир, его вечное движение, наша жизнь, наше выживание? И что бы было, если бы Адам и Ева встретились сегодня?
Идея Начала Земли, Райского сада, соблазн запретного плода мне очень нравится. Но если пойти с нуля и дать еще один шанс, они совершат те же ошибки?
И внутри меня родился спектакль:
«Адам и Ева. Второй шанс».

Я начинаю долгий процесс композиции. Мелодии рождаются одна за другой. На пути к «Новому Эдему».
Затем я начал путешествовать. Я смог увидеть самые красивые места в мире, в том числе и Цирк дю Солей в Вегасе, это были прекрасные моменты счастья.
У меня появилась еще одна идея для нового мюзикла – показать нашей публике Мечту, чистое видение нового, лучшего мира, где каждая песня существует как картина, обогащенная тысячью цветов и огней.
Песни о любви и бунте, смесь – циркачи и акробаты, артисты балета, а так же современного танца, большие и красивые декорации… и самое наиважнейшее для меня – гармония и великодушие. Два часа эмоциональной истории, в которой сочетаются поп, рок, регги, аккордеон, шарманка, не говоря уже о классическом фортепиано и струнном оркестре.
Адам и Ева поют, что любовь все еще возможна в лучшем мире, за пределами разногласий, мир, в котором мы перестали бы верить, что «имущество» лучше, чем «существование».
Что же мы сделали ради нашей мечты?
«Адам и Ева, второй шанс» не является для меня отдыхом или грубым толкованием Генезиса. Это - видение надежды, новый гуманистический путь.
Любовь – это ответ.

 
ДжульеттаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:21 | Сообщение # 2
Мюзикломан
Группа: Администраторы
Сообщений: 1223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Переводы песен

Ma Bataille(Моя битва)

Там, где другие уступали
И закрывали глаза,
Я стану вечным
Бунтарем

Там, где другие на коленях
Тащатся по грязи,
Я буду на их стороне
До самого конца

Я не могу молчать
И позволять звенеть оружию,
Я не стану воевать,
Но это будет моя битва

Я не могу оставаться в стороне
И смотреть, как льются слезы
Я не стану воевать, нет,
Но это будет моя битва

Вплоть до Страшного Суда
И ради всех забытых
Я стану вечным
Бунтарем

И даже если нужно быть безумцем
Чтобы верить в это до самого конца
Я никогда не перестану мечтать

Я не могу молчать
И позволять звенеть оружию,
Я не стану воевать,
Но это будет моя битва

Я не могу оставаться в стороне
И смотреть, как льются слезы
Я не стану воевать, нет,
Но это будет моя битва

Там, где другие уступали
И закрывали глаза,
Я стану вечным
Бунтарем

Там, где другие на коленях
Тащатся по грязи,
Я буду на их стороне
До самого конца

Я не могу молчать
И позволять звенеть оружию,
Я не стану воевать,
Но это будет моя битва

Я не могу оставаться в стороне
И смотреть, как льются слезы
Я не стану воевать, нет,
Но это будет моя битва

Я не стану воевать,
Я не стану воевать
 
ДжульеттаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:27 | Сообщение # 3
Мюзикломан
Группа: Администраторы
Сообщений: 1223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Интервью с труппой

Тьерри Амиль.

Как прошло прослушивание и как создатели шоу связались с тобой?
Паскаль Обиспо прислал мне текстовое сообщение, прося меня просто запомнить это. Что я и сделал. Он рассказал мне о своем новом музыкальном проекте и спросил, не хочу ли я, в принципе, поучаствовать в нем. Недолго думая, прислушиваясь только к моим желаниям, и интуиции, я сказал "да".

Принял ли ты приглашение сразу и почему? Имя Паскаля Обиспо является залогом успеха для тебя?
Как только я открыл для себя этот проект и послушал песни, я был полностью возбужден, я чувствовал себя сразу же заинтересованным в нем. Имя Паскаля, после успеха Десяти Заповедей, было обязательной гарантией успеха его второго мюзикла, не говоря уже о его месте в течение многих лет во французском музыкальном Олимпе.

Можешь ли ты описать своего персонажа? Похож он на тебя?
Изначально мой персонаж представляет собой успех, как мы слишком часто слышим в современном обществе: деньги, успех, влияние… Но постепенно он начинает меняться. Я чувствую себя главным образом близким к Адаму, который, при Еве, собирается обнаружить "настоящий " смысл жизни.

Как ты думаешь, какое основное преимущество этого нового музыкального проекта?
Я вижу, как этот мюзикл принесет новый импульс французского мюзикла. На всех уровнях требование у нашего шоу идет на ступеньку выше. Существует не один, а несколько главных составляющих: музыка, история, декорации, хореография, постановка, стилисты и, конечно, певцы.

Ты впервые собираешься работать в труппе ?
Нет, я профессионально начал в хоре Буш-дю-Рон, где я главным образом набирал опыт. Я вспоминаю об этом, как о своей первой творческом опыте.

Можешь назвать самую большую проблему, с которой тебе придется столкнуться в спектакле?
Моя самая большая проблема, это стать частью мюзикла… Но это хороший опыт, который приносит свои результаты. К тому же я вижу это как новую строку в моем творчестве.
 
ДжульеттаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:31 | Сообщение # 4
Мюзикломан
Группа: Администраторы
Сообщений: 1223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline

Силия.


Как прошло прослушивание и как создатели шоу связались с тобой?
Через мою страницу на MySpase со мной связался Брюно Бербэр, директор кастинга. Он мне объяснил, что Паскаль Обиспо готовит новый мюзикл « Адам и Ева » и что он ищет певицу метиску для роли Евы. Он мне сказал, что я соответствую тому, что он искал, и попросил меня приехать в Париж, для участия в кастинге. Все прошло хорошо, и некоторое время спустя со мной снова связались, чтобы сообщить хорошую новость.

Приняла ли ты приглашение сразу и почему? Имя Паскаля Обиспо является залогом успеха для тебя?
Я сразу согласилась, конечно. Во-первых, потому что Паскаль объяснил мне, что через это шоу он хочет передать послание о терпимости, выборе и любви. Но я также приняла это предложение потому, что не могла отказаться прожить это художественное и человеческое приключение. Было бы ложью, если б сказала, что имя Паскаля Обиспо не повлияло на моё решение. Благодаря его таланту композитора и успеха своего первого мюзикла "Десять заповедей", я немедленно согласилась на этот проект.

Можешь ли ты описать своего персонажа? Похож он на тебя?
Ева – молодая женщина, настоящая, естественная и немного упрямая. Она та, кто привязан к своим корням, и кто с жаром готов защищает свое происхождение. У нее есть желание изменить людей и заставить их двигаться в сторону толерантного мира. Признаюсь, в этом портрете я нахожу много того, что мне понравилось с самого начала. Благодаря этому персонажу, я собираюсь передать сообщение тем, кто похож на меня.

Как ты думаешь, какое основное преимущество этого нового музыкального проекта?
Основным его преимуществом является в первую очередь то, что это оригинальное творение, созданное непосредственно из воображения Паскаля Обиспо. Эту историю саму по себе зритель полностью сможет увидеть, только придя на шоу. Кроме того, это будет большой и визуально яркий спектакль, с невероятными декорациями и хореографией от которой просто захватывает дух; Паскаль окружил себя профессионалами в этой области. Не говоря уже о музыке, в которой смешиваются разные стили: поп, рок, регги, романтические баллады…

Ты впервые собираешься работать в труппе ?
Да, это будет новый опыт для меня. Я нахожу это забавным и захватывающим делить сцену с другими, повторять одну и ту же историю, проживать единые моменты все вместе. Очень радует и то, что мы всегда можем положиться друг на друга. У нас очень хорошая атмосфера внутри компании.

Можешь назвать самую большую проблему, с которой тебе придется столкнуться в спектакле?
Самая большая проблема, с которой мне предстоит столкнуться, это умение петь, играть и танцевать одновременно! Я обожаю танцевать, но я, честно говоря, никогда не танцевала на сцене. Таким образом, это будет премьера для меня, и я очень рада, что мне доверят шанс станцевать в шоу.
 
ДжульеттаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:31 | Сообщение # 5
Мюзикломан
Группа: Администраторы
Сообщений: 1223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline

Солаль.

Как прошло прослушивание и как создатели шоу связались с тобой?
Паскаль Обиспо пришёл посмотреть «Моцарта» и захотел, чтобы я прошел кастинг на роль Солуса в его новом творении. Это прослушивание было одно из самых крутых, поскольку Паскаль сам артист и прекрасно понимает, насколько тяжело и какой стресс присущ этому испытанию. Я расслабился и был просто самим собой. Два дня спустя он позвонил мне и сказал, что я выбран.

Принял ли ты приглашение сразу и почему? Имя Паскаля Обиспо является залогом успеха для тебя?
Я не мог принять такое отважное приключение сразу же, но я хотел услышать мнение моей дорогой, потому что, имея опыт «Моцарта», мы знаем, что семья должна считаться со многими моими отсутствиями. Я пользуюсь этой возможностью, чтобы сказать спасибо, что они разрешили мне жить моей страстью. Что касается имени Обиспо, то оно очевидно связано с ноу-хау - это композитор, режиссер. Но наиболее трогательное было время, которое требовалось, чтобы объяснять ему мне свой проект, свою мечту и мне сообщать свое мнение.

Можешь ли ты описать своего персонажа? Похож он на тебя?
Он не похож на меня, но это вызов! Он является мастером зла, воплощение темной стороны человека ... всемогущего магната из индустриального мира, который считает, что власть, деньги: антитеза хороших чувств. Это волнующе – создать настолько гнусный персонаж.

Как ты думаешь, какое основное преимущество этого нового музыкального проекта?
Мечта! Я думаю, что я прав, объявив, что шоу будет потрясающим, музыкальным, мощным и острым, трогательным, оно найдет отклик в каждом из нас, оно коснется нас своей магией, образами, очень авангардной хореографией, декорациями, от которых будет захватывает дух.

Ты впервые собираешься работать в труппе ?
Нет, это будет четвертый раз – «Стармания», «Тристан и Изольда», «Моцарт.Рок-опера» и в настоящее время «Адам и Ева».

Можешь назвать самую большую проблему, с которой тебе придется столкнуться в спектакле?
Танцевать, возможно…. Я этого никогда не делал!
 
ДжульеттаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:32 | Сообщение # 6
Мюзикломан
Группа: Администраторы
Сообщений: 1223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline

Нюно Резенде.

Как прошло прослушивание и как создатели шоу связались с тобой?
Бруно Бербер показал одно видео со мной Паскалю Обиспо. Он со мной контактировал, что бы предложить пройти прослушивание. Затем мы встретились в студии Паскаля, в кабинете пения! Я спел, и Паскаль также спел со мной: незабываемый момент. Потом они предложили мне исполнить песни будущей для роли. Вердикт был вынесен почти сразу же, и я не поверил своим ушам: Паскаль захотел увидеть меня в роли Снейка !

Принял ли ты приглашение сразу и почему? Имя Паскаля Обиспо является залогом успеха для тебя?
Я, конечно, сразу же принял предложение: для меня Паскаль Обиспо - один из великих исполнителей французской музыки. Его эклектические музыкальные влияния, его изобретательный и творческий ум и его страсть ко всему тому, что он предпринимает, делают из него кого-то, кому мы хотим оказать общее доверие. Действительно, различные музыкальные стили великолепно сочетаются и заставляют нас пройти через различные сцены комедии.

Можешь ли ты описать своего персонажа? Похож он на тебя?
Снейк - прежде всего кто-то глубоко человеческий, гуманистический мятежник, так сказать. Кроме того, он - также свободный дух в твердом характере и лидер. Его энергия и его решительность собираются оттолкнуть силы зла и открыть двери для свободы народу. Паскаль хотел для этой роли кого-то с опытом и хорошим телосложением и, будучи могущим, действительно спеть и отдаться на сцене. Во всем этом Снейк на меня походит немало…

Как ты думаешь, какое основное преимущество этого нового музыкального проекта?
Этот новый мюзикл будет очень зрелищным и особенно привлекательным: праздник для глаз и ушей, реальное путешествие через различные миры, которые увидит зритель.
Исходя из этого, мюзикл это - прежде всего встреча многочисленных лиц, представляющая столько же миров, и это - алхимия этих встреч, которые из этого делают исключительное событие. Итак, Паскаль Обиспо вполне смог окружить достойными людьми, чтобы успешно завершить свой проект на всех уровнях: авторы, производительная команда, сценография, хореография, техника и артисты, - все факторы, которые подводят наше приключение к результату, который будет очень удивительным. И я говорю: ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОСМОТРУ lol

Ты впервые собираешься работать в труппе ?
С 1999 я принял участие в дюжине проектов, предполагающих этот тип работы в коллективе, с труппами, приблизительно от двадцати до шестидесяти артистов, и каждый раз все совершенно по-разному. Единственные общие точки, которые я смог в этом найти, это: великолепные творческие и человеческие встречи (некоторые незабываемые) и обогащающий опыт, когда получается конфронтация со всеми видами художественной выразительности.

Можешь назвать самую большую проблему, с которой тебе придется столкнуться в спектакле?
В каждом новом проекте задача остается все той же: быть на высоте роли, которая на нас возлагается и каждый день вносить свой вклад в развитие шоу, чтобы спектакль оставался самым лучшим.
 
ДжульеттаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:32 | Сообщение # 7
Мюзикломан
Группа: Администраторы
Сообщений: 1223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline

Лиза Пастор.

Как прошло прослушивание и как создатели шоу связались с тобой?
Со мной связался Брюно Бербэр, директор кастинга, после того, как он показал Паскалю запись моего выступления. Затем я несколько раз приходила в студию звукозаписи Паскаля на пробы танца, пения и актерского мастерства. Во время первого прослушивания я находилась, в достаточной мере, в состоянии стресса, но к счастью мне дали второй шанс! Надо отметить, так как это действительно редко, что Паскаль Обиспо медлил, чтобы называть сам всех людей прошедших прослушивание и сообщить им об этом.

Приняла ли ты приглашение сразу и почему? Имя Паскаля Обиспо является залогом успеха для тебя?
Да, я незамедлительно это приняла, и я была очень счастлива, что начинается это приключение. Паскаль Обиспо - большой композитор, и это действительно успокаивает, что он управляет этим красивым проектом. Альбом великолепен, спешим, что бы публика его послушала.

Можешь ли ты описать своего персонажа? Похож он на тебя?
Принимая во внимание, что Лилит - влиятельная, продажная, макиавеллевская и господствующая женщина, я надеюсь, что она на меня не будет очень сильно походить, в противном случае мне будет жаль нашу труппу!!! (смеется) Однако существует мое некоторое физическое сходство с персонажем, в воображении Паскаля. У него была сначала точная идея того, как визуально он хотел видеть каждого персонажа. Относительно Лилит, она надеялась найти блондинку с довольно серьезным голосом.

Как ты думаешь, какое основное преимущество этого нового музыкального проекта?
Вначале песни! А визуально это будет полное безумие с декорациями Марка Фишера и Токио , в качестве хореографа. Главное преимущество для меня это - сочетание этих трех больших талантов в единое целое.

Ты впервые собираешься работать в труппе ?
Нет. Мне посчастливилось работать несколько раз в труппе, и это каждый раз большой опыт: мы действительно создаем семью. Каждый имеет свою собственную индивидуальность, талант, энергию и все это присоединяется и смешивается в этом огромном пузыре любви в течение многих месяцев… Обычно конец очень печален!!! Но в настоящий момент ничто не заканчивается!! (смеется) (я пытаюсь конкурировать с Тьерри по части юмора, но он действительно слишком силен)!

Можешь назвать самую большую проблему, с которой тебе придется столкнуться в спектакле?
Быть злой! Серьезно, я всегда играла персонажей молодых, немного романтичных, и тут - радикальное противопоставление, следовательно, это – вызов. Безусловно, будут и другие проблемы, одни дадут о себе знать в ходе репетиций.
 
ДжульеттаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:32 | Сообщение # 8
Мюзикломан
Группа: Администраторы
Сообщений: 1223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline

Ноэми Гарсия.

Как прошло прослушивание и как создатели шоу связались с тобой?
Все было проведено очень быстро. Увидев мою анкету в Интернете, мне позвонил директор кастинга и решил предложить пройти прослушивание. Оно включало в себя несколько этапов, и по мере того как я их преодолевала, стресс увеличивался до того… как я получила роль!

Приняла ли ты приглашение сразу и почему? Имя Паскаля Обиспо является залогом успеха для тебя?
Я не колебалась ни одной секунды! Я всегда мечтала о собственной роли в мюзикле. Помимо того, чтобы осуществить свою мечту, мне дали возможность совместить две мои страсти воедино - это танец и пение.
Это правда, что Паскаль Обиспо, являясь инициатором "Адам и Евы", только укрепил мое желание быть частью этого большого приключения. Он очень талантливый и профессиональный, успокаивающе и приятно осознавать.

Можешь ли ты описать своего персонажа? Похож он на тебя?
Строубери - лучшая подруга Евы. Она естественна, проста и свежа. Совсем как Ева, она восхваляет терпимость, и ее роль состоит в том, чтобы вести Еву ко второму шансу …
Да, я чувствую себя близкой к Строубери, у Паскаля была очень точная идея персонажей, я думаю, что для него было важно, чтобы наша личность максимум была близка к роли, которую надо исполнять.

Как ты думаешь, какое основное преимущество этого нового музыкального проекта?
Помимо музыкального богатства, « Адам и Ева » будет красочным проектом, и он будет говорить о терпимости и о надежде. Этот спектакль является глотком свежего воздуха в эти трудные времена, но мы можем показать все с улыбкой!

Ты впервые собираешься работать в труппе ?
Нет, я уже выступала с труппой в качестве танцовщицы.

Можешь назвать самую большую проблему, с которой тебе придется столкнуться в спектакле?
Я никогда еще не объединяла две мои страсти в одном спектакле, это будет вызов!
 
ДжульеттаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:33 | Сообщение # 9
Мюзикломан
Группа: Администраторы
Сообщений: 1223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline

Сэм Стонер.

Как прошло прослушивание и как создатели шоу связались с тобой?
Я не проходил кастинг! ; – ) Я узнал о проекте в тот момент, когда он еще находился на эмбриональной стадии, поэтому Паскаль говорил со мной о спектакле регулярно.
У меня была небольшая привилегия, я мог наблюдать за движением проекта, начиная с создания его концепции. Паскаль почти сразу же рассказал о персонаже, которого я сыграю, это Минт.

Принял ли ты приглашение сразу и почему? Имя Паскаля Обиспо является залогом успеха для тебя?
Да абсолютно, я согласился сразу и без колебаний! Паскаль и я дружим уже 25 лет. Весь свой энтузиазм, воображение и энергию он вкладывает в каждый из своих проектов, и это очень заразно.

Можешь ли ты описать своего персонажа? Похож он на тебя?
Моя роль состоит в том, чтобы быть скорее "рассказчиком " или "рассказчиком " спектакля через песни. И я сыграю, конечно, на гитаре во время спектакля.
Лично я описываю характер моего персонажа как своего рода психоделический бродячий артист.
Паскаль сказал с самого начала, что это роль похожа на меня, и он абсолютно прав! -)

Как ты думаешь, какое основное преимущество этого нового музыкального проекта?
Это будет гораздо больше, чем «мюзикл»! Это будет очень современно и очень КРАСОЧНО!

Ты впервые собираешься работать в труппе ?
Скорее, я больше привык работать в «группе», нежели в «труппе». Я в основном певец-гитарист, часто сопровождаю других артистов (кроме случаев, когда я пою на своих концертах). «Труппа» олицетворяет собой нечто большее, театральное, и именно это сейчас привлекает меня.
Какой хороший шанс, наслаждаться этим через спектакль!

Можешь назвать самую большую проблему, с которой тебе придется столкнуться в спектакле?
Говорить и петь на японском, китайском и испанском, и марсианских языках и т.д ..., когда шоу отправится в турне по Вселенной!
 
ДжульеттаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:53 | Сообщение # 10
Мюзикломан
Группа: Администраторы
Сообщений: 1223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
 
ДжульеттаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 19:56 | Сообщение # 11
Мюзикломан
Группа: Администраторы
Сообщений: 1223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline


 
ДжульеттаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:01 | Сообщение # 12
Мюзикломан
Группа: Администраторы
Сообщений: 1223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
 
ДжульеттаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:02 | Сообщение # 13
Мюзикломан
Группа: Администраторы
Сообщений: 1223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline


 
ДжульеттаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:04 | Сообщение # 14
Мюзикломан
Группа: Администраторы
Сообщений: 1223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline


 
ДжульеттаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:14 | Сообщение # 15
Мюзикломан
Группа: Администраторы
Сообщений: 1223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
 
ДжульеттаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:14 | Сообщение # 16
Мюзикломан
Группа: Администраторы
Сообщений: 1223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
 
ДжульеттаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:24 | Сообщение # 17
Мюзикломан
Группа: Администраторы
Сообщений: 1223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
 
ДжульеттаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:29 | Сообщение # 18
Мюзикломан
Группа: Администраторы
Сообщений: 1223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
 
ДжульеттаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:30 | Сообщение # 19
Мюзикломан
Группа: Администраторы
Сообщений: 1223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
 
ДжульеттаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:33 | Сообщение # 20
Мюзикломан
Группа: Администраторы
Сообщений: 1223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
 
Форум » Мюзиклы » Французские мюзиклы » Adam et Eve
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: