Биография - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Актёры мюзиклов » Christophe Mae » Биография
Биография
ДжульеттаДата: Пятница, 30.12.2011, 20:44 | Сообщение # 1
Мюзикломан
Группа: Администраторы
Сообщений: 1223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline


С раннего возраста Кристоф начал учиться играть на гитаре, скрипке и ударных. Позже, влюбившись в Боба Марли и Стиви Уандера, он начал играть на гармонике.

В 18 лет он начал выступать в пабах и на праздниках, исполняя соул, блюз и регги.
Выступал на разогреве у Шер. В 2005 году Дав Аттия предложил ему принять участие в кастинге мюзикла «Король-Солнце». Маэ был взят на роль брата короля (которого играл Эмманюэль Муар). Успех постановки свел его с Зази, с которой он начал работать над будущим сольным альбомом, но триумфальное турне «Короля-Солнца» (которое принесло ему премию NRJ Music Awards (англ.), как «Открытию 2006 года») несколько помешало воплощению сольных проектов.

[править] Mon ParadisЕго первый сольный альбом Mon Paradis (Мой рай) вышел 19 марта 2007. Благодаря успеху выпущенных синглов On s'attache, Parce qu'on sait jamais, Ca fait mal и Belle demoiselle альбом получил статус бриллиантового, продано более 1 600 000 копий.

В этом же году стартовало первое сольное турне. Начавшись в малых французских залах, тур стал очень успешным и в 2008 Кристоф пел уже в Зените. Также в 2008 его впервые приглашают на концерты Enfoirés

Сам диск вышел 22 марта 2010 года, а до этого был выпущен сингл Dingue Dingue Dingue 27 ноября 2009. Затем были выпущены синглы J'ai laissé в феврале, Je me lâche в мае и Pourquoi c'est beau в сентябре. Новый тур начался в июне 2010 и включал в себя пять концертов в парижском Зените и два в Берси. Турне продолжится и в 2011 году концертами в Швейцарии и Германии.

8 ноября 2010 года вышло новое издание альбома On trace la route (трижды платинового), содержащее бонусные песни
.
 
Форум » Актёры мюзиклов » Christophe Mae » Биография
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: