Биография - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Актёры мюзиклов » Helene Segara » Биография
Биография
ДжульеттаДата: Пятница, 30.12.2011, 20:49 | Сообщение # 1
Мюзикломан
Группа: Администраторы
Сообщений: 1223
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline


Элен Сегара (фр. Hélène Ségara), урождённая Риццо, (фр. Rizzo); род. 26 февраля 1971, Си-Фур-ле-Плаж, (фр. Six-Fours-les-Plages) близ Тулона — французская певица.Элен Сегара родилась во Франции 26 февраля 1971 года в Си-Фур-Ле-Плаж, городке в департаменте Вар, на Лазурном берегу Средиземного моря. Её отец Бернар (итальянец) работал в бюро судостроительной верфи Сен Сюр Мер, а мать (армянка) Тереза была служащей в налоговом управлении. После развода родителей в 1979 году восьмилетняя Элен осталась жить с матерью, которая не была в восторге от стремлений дочери стать певицей, в будущем она видела Элен служащей мэрии. Но Элен заявила матери: «Нет, мама, я буду петь!». Зато бабушка и дедушка поддерживали внучку в её мечтах о пении. Через несколько лет, когда Элен было одиннадцать лет, она приняла участие и победила в музыкальном конкурсе, исполнив песню Наны Мускури фр. L'amour en heritage, «Любовь в наследии».

В 14 лет Элен переехала жить к отцу, а уже в 15 бросила школу и начала выступать в барах, ресторанах и клубах Лазурного берега. В 1993 вышел в свет её сингл «Loin», не имевший успеха. В 1996ом году Элен решается покинуть свой родной городок у Лазурного берега и переезжает в Париж.

В 1997 году Элен получила роль Эсмеральды в мюзикле Нотр-Дам де Пари (фр. Notre-Dame de Paris) Люка Пламондона и Ришара Коччианте. Участие Элен в мюзикле Нотр-Дам де Пари помогло ей в развитии её сольной карьеры. Элен пригласили записать песню (фр. Loin du froid de décembre) к мультфильму «Anastasia».

В 1999 году Элен пришлось покинуть мюзикл Нотр-Дам де Пари, из-за потери голоса во время турне по Квебеку
 
Форум » Актёры мюзиклов » Helene Segara » Биография
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: